Латвийский олимпийский комитет

Даугавпилчанин Марат Гатьятулин включен в олимпийскую сборную Латвии 2 08.04.2024

В 2024 году 18-летний брейкдансер Марат Moras Гатьятулин был включен в олимпийскую сборную Латвии (в группу всех лучших спортсменов Латвии). Тренирует Марата Анджей An-Juicy Зачинаев, сообщается на портале самоуправления.

Латвийские спортсмены вынуждены брать в долг для участия в соревнованиях 8 02.02.2024

По словам президента Латвийского олимпийского комитета Яниса Букса, спортивные федерации не получают запланированного госфинансирования, в результате чего они не могут обеспечить участие латвийских спортсменов в важных соревнованиях. Об этом Букс рассказал в интервью Латвийскому радио.

Министерство образования обеспечит полное финансирование спортсменам Остапенко, Скуиньшу и Нейландсу 3 15.03.2023

Министерство образования и науки (МОН) изменило свое мнение и все же обеспечит полное финансирование спортсменам олимпийской сборной Латвии Алене Остапенко, Томасу Скуиньшу и Кристу Нейландсу, которые участвовали в соревнованиях вместе со спортсменами из России и Белоруссии, сообщили агентству ЛЕТА в МОН.

Латвийские спортсмены лишены финансирования за нарушение "политических правил игры" 09.03.2023

В соответствии с договором Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) с Министерством образования и науки (МОН), во вторник на заседании правления ЛОК принял решение прекратить финансирование велосипедистов Тома Скуиньша и Криста Нейландса, теннисистки Алены Остапенко и еще двух теннисисток, принимавших участие в соревнованиях вместе со спортсменами из России и Беларуси. Об этом сообщает агентство LETA со ссылкой на генсекретаря ЛОК Карлиса Лейниекса.

Дума решила вернуться к вопросу строительства легкоатлетического стадиона 41 27.08.2021

Даугавпилсское самоуправление получило письмо от Латвийского олимпийского комитета с просьбой актуализировать вопрос строительства легкоатлетического стадиона и манежа, который был задуман еще 7 лет назад.

Даугавпилсский Олимпийский центр закрывается для посетителей 5 13.03.2020

Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) как крупнейший акционер Олимпийского центра Elektrum и Даугавпилсского Олимпийского центра информирует, что Олимпийские центры закрываются для посетителей до решения правительства Латвии об отмене чрезвычайной ситуации в стране.

На Олимпиаду 2020 от Латвии поедет около 35 спортсменов 5 29.07.2019

В летних Олимпийских играх 2020 года в Токио могут принять участие от 30 до 40 латвийских спортсменов, выступающих в примерно 15 различных видах спорта, рассказал президент Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) Алдон Врублевскис.

Латвию официально пригласили на Олимпиаду 2020 29.07.2019

Сегодня Латвия получила официальное приглашение участвовать в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Стали известны причины отказа Даугавпилсу в проведении Молодежной олимпиады 20 25.10.2018

Как уже сообщалось, 23 октября на заседании Исполнительного комитета Латвийского Олимпийского комитета (ЛОК) рассматривался вопрос о месте проведения VIII Латвийской молодежной олимпиады - 2019.

Даугавпилс не смог получить право на проведение Латвийской молодежной олимпиады 6 24.10.2018

Конкурс на право проведения VIII Латвийской молодежной олимпиады-2019 выиграла Елгава. Даугавпилс, тоже претендовавший стать местом проведения масштабных соревнований, не смог победить.

Кучинскис обещает средства на нужды спорта 4 30.09.2018

Государство должно компенсировать возникшие в этом году актуальные нужды спортивной отрасли, заявил премьер-министр Марис Кучинскис на внеочередной генеральной ассамблее Латвийского олимпийского комитета.

Даугавпилс планирует претендовать на проведение Латвийской Молодежной олимпиады-2019 3 16.08.2018

На профильных комитетах Даугавпилсской думы 16 августа депутаты рассматривают вопрос о подаче Управлением спорта заявки для проведения в нашем городе VIII Латвийской Молодежной олимпиады-2019, в программу которой входят 27 видов спорта.

Даугавпилс получит в подарок многофункциональный уличный тренажер 7 27.06.2018

Латвийский Олимпийский комитет (ЛОК) при сотрудничестве с ежегодным спонсором Международного Олимпийского комитета “Coca-Cola Foundation” в 2018 году продолжают реализовать программу “За активный образ жизни” или “Wake Your Body”. Главной целью проекта является способствовать продвижению активного и здорового образа жизни среди жителей Латвии.

Глава ЛОК: Сигулда готова к проведению зимней Олимпиады-2026 1 01.03.2018

Латвия имеет серьезные шансы на проведение зимней Олимпиады в 2026 году. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Латвийского олимпийского комитета Алдон Врублевскис.

Глава ЛОК: в Пхенчхан едет сильнейшая в истории команда Латвии 2 07.02.2018

Олимпийская команда Латвии, отправляющаяся на Игры в южнокорейский Пхенчхан, является сильнейшей из всех латвийских сборных, когда-либо выступавших на зимних олимпиадах. Об этом в интервью Neatkarīgā Rīta avīze заявил президент Латвийского олимпийского комитета Алдон Врублевскис.

За безопасностью латвийских спортсменов на Олимпиаде присмотрит начальник полиции порядка 25.01.2018

С делегацией латвийских спортсменов в южнокорейских Пхенчхан на Олимпиаду отправиться начальник Главного управления полиции порядка (ГУПП) Госполиции Артис Велшс, пишет nra.lv..

Названы спортсмены, которые представят Латвию на Олимпиаде-2018 4 23.01.2018

Латвию на предстоящей в феврале Олимпиаде в Пхенчхане будут представлять 35 спортсменов по девяти видам спорта, сообщил Латвийский олимпийский комитет (ЛОК).

Решение вопроса по У. Пастарсу дума пока скрывает 17 31.01.2017

Государственная инспекция по защите прав детей в конце прошлого года вынесла решение о том, что ранее судимый  руководитель Даугавпилсского олимпийского центра Улдис Пастарс свою должность занимает не может. 

После этого акционеры ДОЦ, Даугавпилсская дума и Латвийский Олимпийский Комитет, решили получить оценку данного заключения в независимом юридическом бюро.

Дума не сомневается в заключении Бюро по защите прав детей, но не спешит увольнять Пастарса 13 26.01.2017

На прошедшей 23 января пресс-конференции в думе, первый вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский дал комментарии по поводу запроса о соответствии Улдиса Пастарса занимаемой должности руководителя Даугавпилсского олимпийского центра. Упомянутый запрос был отправлен «в независимое юридическое бюро» Даугавпилсской думой и Латвийским Олимпийским Комитетом в конце декабря прошлого года.

Элксниньш направил Лачплесису прошение отстранить Пастарса 44 14.11.2016

Депутат Сейма от партии «Согласие» Андрей Элксниньш направил акционерам Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ) - председателю Даугавпилсской городской думы Янис Лачплесис  (Единство/Латгальская партия) и Латвийскому Олимпийскому комитету (ЛОК) – прошение отстранить от занимаемой должности руководителя ДОЦ Улдиса Пастарса на основании заключения Государственной инспекции по защите прав детей.

Дойдут ли спонсорские деньги до лауреата «Олимпийского дня 2016»? 26 08.11.2016

Как известно, 23 сентября в 95 латвийских городах и селениях прошел «Олимпийский день 2016», организованный LOK (Латвийским олимпийским комитетом). Рекордное количество участников – 123 353 человек (детей и молодежи) в этот день совместно делали утреннюю гимнастику, участвовали в различных образовательных конкурсах, розыгрышах, писали эссе, рисовали, фотографировали и соревновались в эстафетах.

ПБК: «Спортом занимается весь класс» 22.02.2016

Уроки спорта каждый день. Такую программу предлагает школам Латвийский Олимпийский комитет. И вовсе не для того, чтобы обязательно вырастить будущих олимпийцев, а чтобы укрепить здоровье детей. Проект действует второй год и количество его участников множится. Хотя в масштабах страны таких школ еще совсем немного. Своим опытом поделилась адажская средняя школа.

Ливанское краевое самоуправление получило грант от Олимпийского комитета 05.02.2016

Латвийский Олимпийский комитет в сотрудничестве с Coca-Cola в рамках поддержки проекта «За активный образ жизни» выделил 11 грантов на общую сумму 22 000 евро на организацию мероприятий в поддержку здорового и спортивного образа жизни.

Даугавпилсская дума поручила Управлению спорта оценить лояльность тренера Курситиса 17 17.09.2015

Даугавпилсская дума получила письмо от Латвийского олимпийского комитета (ЛОК) с просьбой оценить лояльность тренера Сергея Курситиса.

Даугавпилсское самоуправление вставать на защиту тренера С. Курситиса не намерено 46 03.08.2015

Как известно, Полиция безопасности и Латвийский олимпийский комитет озаботились моральным обликом моральным обликом даугавпилсского тренера Сергея Курситиса, который выложил на своей странице в соцсети фотографию с бойцом Луганской народной республики.

Государственная инспекция по защите прав детей начала проверку Даугавпилсского ОЦ 10 03.08.2015

Закон о защите прав детей (72 статья) говорит, что в учреждениях по уходу за детьми, образовательных, здравоохранительных и других учреждениях, в которых находятся дети, не разрешается работать лицам, которые были осуждены за преступления по отношению к нравственности и половой неприкосновенности — независимо от погашения судимости.

Комитет определился с олимпийцами на сезон-2015 19.12.2014

Собрание Латвийского олимпийского комитета 18 декабря провело оценку результатов, показанные спортсменами в летних видах спорта в минувшем сезоне и назвали олимпийский состав на 2015 год. Комитет выбрал 80 атлетов, сохранил 18 мест в резервном составе, не выполнившие критерии отбора.

Новый проект поможет третьеклассникам одной из школ Даугавпилса стать спортивнее и здоровее 1 11.11.2014

Как уже сообщалось, Латвийский олимпийский комитет (ЛОК) реализует новый проект для учащихся начальной школы под названием «Спортом занимается весь класс».

Даугавпилсская 3 средняя школа примет участие в проекте «Весь класс занимается спортом» 15.10.2014

13 октября родители и учителя учеников 3б класса Даугавпилсской 3 средней школы в Риге посетили презентацию нового проекта Латвийского олимпийского комитета «Весь класс занимается спортом».

Самоуправление Даугавпилса продолжает искать финансирование на строительство стадиона 24.07.2014

На встрече с журналистами, отвечая на вопрос о том, обсуждался ли самоуправлением Даугавпилса с Латвийским олимпийским комитетом вопрос строительства стадиона в городе, вице-мэр Янис Дукшинский отметил, что дискуссии по этому вопросу проходят регулярно.

Латвийскую зимнюю Олимпиаду отменили из-за отсутствия зимы 21.02.2014

Из-за не зимней погоды организаторы III-й Латвийской зимней Олимпиады приняли решение перенести мероприятие на следующий год. Об этом сообщила Сигулдская дума и Латвийский олимпийский комитет (ЛОК).

Знаменосцем Латвии на открытии Игр-2014 будет Сандис Озолиньш 29.01.2014

На торжественной церемонии открытия зимних Олимпийских Игр-2014 в Сочи флаг Латвии понесет хоккеист Сандис Озолиньш. Об этом сообщает Латвийский Олимпийский комитет.

Президент считает олимпийскую команду выдающейся 23.01.2014

Президент Андрис Берзиньш считает выдающейся команду латвийских спортсменов, которые будут защищать честь страны на Олимпийских играх в Сочи.

На Олимпиаду в Сочи поедут 58 латвийских спортсменов 22.01.2014

Латвийский олимпийский комитет вчера, 21 января, утвердил окончательный состав латвийской делегации на Олимпиаде в Сочи, где честь страны будут защищать 58 спортсменов.

Решается вопрос об окончании строительства спортивного центра в Резекне 28.10.2010

Резекненская городская дума ищет новые способы и возможности, для того чтобы закончить строительство детско-юношеского спортивного центра неподалеку от реки, сообщает rezekne.lv. В связи с этим председатель Думы уже встречался с представителями Латвийского Олимпийского комитета, которые выразили заинтересованность в этом вопросе.

Рита Строде и Улдис Пастарс – члены Латвийского Олимпийского комитета (ЛОК) 1 28.10.2008

Отчетно-выборная конференция Генеральной ассамблеи Латвийского Олимпийского комитета прошла 25 октября в Риге.